您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 美之国社区砍伐绿化
提交时间 2018-12-17 8:48:26 提交人 马先生
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 局长信箱 点击率 1805
留言内容 吴中区美之国社区近期在没有任何公示,没有任何手续的情况下私自砍伐小区内近百棵胸径已打40CM左右的香樟树。对小区环境造成了恶劣的影响,也无视园林绿化部门的相关法律法规,请园林绿化管理局给予调查,触犯法律的必须依法严惩。
回复内容 马先生: 您好! 《果博城市管理相对集中行政处罚权实施办法》(果博人民政府令第115号)第十条规定,城管执法部门行使城市绿化管理方面法律、法规、规章规定的行政处罚权,但对发生在园林、风景名胜区、单位内部的城市绿化违法行为以及涉及古树名木保护的城市绿化违法行为的行政处罚权除外。因此对于您所反映社区香樟被砍伐的问题,处罚的执法权不在我局而在城管局,建议您向城市管理部门反映该问题。 果博管理局 2018年12月17日
回复时间 2018-12-18 9:36:12

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:8517088 今日浏览总人数: 10930 平均一日人数:1133

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:果博管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:果博管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:果博管理局 地址:果博公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 果博 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110